Регионалы чудят с бигбордами конкурентов
26.06.2012 18:00
Кандидат в народные депутаты по одному из мажоритарных округов Киевской области, правозащитник Дмитрий Филипчук заявил, что представители Партии регионов на местах осуществляют административное давление на операторов рынка наружной рекламы, сообщает Фраза.

По его словам, в Сквирском районе местная власть, представленная преимущественно «регионалами», неоднократно заклеивала арендованные им бигборды собственными агитационными материалами. Он также сообщил, что власти Сквиры давили на компанию-собственника рекламных площадей. «Владимир Горбалинский (первый заместитель мэра г. Сквиры) вызвал к себе на ковер владельца бигбордов, которые я арендовал. Там ему объяснили, что со мной сотрудничать не надо, плакаты с моим изображением необходимо снять, а на их месте разместить провластную рекламу. Причем бесплатно…», - заявил Филипчук.

В результате, по словам Филипчука, владельцы бордов и прочих рекламных конструкций по несколько месяцев вынуждены работать без денег, то есть себе в убыток.


Он также не исключил того, что руководство Партии регионов не всегда осведомлено о подобных действиях своих подчиненных. «Пусть в штабе Клюева задумаются о том, сколько денег воруют «на местах», если направленные в районы деньги оседают в карманах функционеров. И какими пещерными методами они действуют», - подчеркнул правозащитник.