26.06.2012 19:21
25 июня в дежурную часть Чугуевского РО ГУМВД Украины в Харьковской области поступило сообщение о том, что в одном из садовых товариществ поблизости села Песчаного Чугуевского района 36-летнему мужчине нанесены телесные повреждения, пишет cripo.com.ua.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Как установили правоохранители, пострадал не только мужчина, о котором говорилось в сообщении, но и его мать и жена. Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников Чугуевского РО злоумышленник был задержан в течение двух часов, когда он пытался покинуть территорию садового товарищества.

Ссора, которая закончилась кровавой бойней, произошла на дачном участке, принадлежащем 75-летней харьковчанке.

- Владелица участка, ее 36-летний сын, его 44-летняя сожительница и их общий знакомый, 44-летний харьковчанин, общались за бутылкой водки. Когда все участники застолья уже находились на хорошем подпитии, сын владелицы садового участка начал упрекать знакомому за то, что он якобы небрежно относится к арендованной у него машине, и требовать ее возврата. На что тот, схватив кухонный нож со стола, ударил им в грудь обидчика, - рассказал подробности ужасного события заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области - начальник криминальной милиции полковник милиции Игорь Сенчук.

Женщины, увидев, что творится, подняли шум. Тогда мужчина ударил ножом хозяйку в живот, а другой женщине нанес ранения в шею и живот. На крики пострадавших прибежали соседи, они и вызвали «скорую» и милицию. Злоумышленник, испугавшись последствий своих действий, пытался скрыться на автомобиле, но его задержали правоохранители.

Всех пострадавших госпитализировали в областную травматологическую больницу. К сожалению, врачам не удалось спасти жизнь 36-летнего мужчины. Не приходя в сознание, он скончался в реанимационном отделении. Женщины прооперированы. Сейчас врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.

Сотрудниками милиции с места происшествия изъяты вещественные доказательства.

Следственным отделением Чугуевского РО ГУМВД Украины в Харьковской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, ч. 2 ст. 15, п. 1. ч. 2 ст. 115 (законченное покушение на умышленное убийство двух или более лиц) УК Украины.


В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения - арест, он содержится в ИВС Чугуевского райотдела.