26.06.2012 20:00
Как оказалось в результате исследования американских ученых, женщинам, у которых много «мужского» гормона тестостерона, традиционный секс не так уж нужен, пишет Blikwomen.

Группа ученых Университета Мичигана под руководством доктора Сары Ван Андерс провела исследование, в ходе которого выяснилось, что женщины с высоким уровнем тестостерона мастурбируют чаще и интенсивнее дам с низкой концентрацией «мужского» гормона.

Надо сказать, что от уровня тестостерона напрямую зависит сексуальное желание обоих полов — как мужчин, так и женщин. Однако если в мужском случае повышенное содержание этого гормона говорит о большом сексуальном желании, то в женском этот гормон ведет себя немного по-другому.

В эксперименте мичиганских специалистов приняли участие 105 мужчин и 91 женщина. Сначала добровольцы заполняли анкеты, в которых должны были откровенно сообщить о своих сексуальных пристрастиях. Затем у них взяли анализ слюны. Ученые исследовали ее на содержание тестостерона и кортизола.


Выяснилось, что дамы с высокой концентрацией мужских гормонов редко испытывали желание заниматься сексом с непостоянными партнерами. Они отказывались от мимолетных интрижек в пользу постоянных отношений (ранее учеными было доказано, что у женщин с регулярной половой жизнью уровень тестостерона спустя время снижается).