27.06.2012 06:23
Сотрудники Шевченковского РО ГУМВД Украины в Харьковской области обнаружили и изъяли 1735 кустов конопли на огороде 88-летней старушки.

«Странным в этой ситуации было то, что в доме, во дворе которого обнаружили настоящую плантацию, проживает одинокая бабушка, которая за свои 88 лет ни к административной, ни к уголовной ответственности ни разу не привлекалась», - сообщили в пресс-службе главного управления МВД в Харьковской области. Об этом пишет Gazeta.ua.

Кроме конопли, сотрудники милиции нашли в доме шприц с жидкостью коричневого цвета.

Изъятые кусты растения и шприц были направлены на исследование, в ходе которого оказалось, что в шприце обычные лекарства. Впрочем, экспертиза подтвердила - растения действительно принадлежат к роду конопли.

Следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 по ст. 310 (незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака в количестве пятисот и более растений или конопли в количестве пятьдесят и более растений) Уголовного кодекса Украины.



Теперь непредусмотрительную бабушку могут наказать лишением свободы на срок от 3 до 7 лет. Сейчас сотрудники милиции устанавливают личность, которая может быть причастна к незаконному посеву наркосодержащих растений.