Мужчина рассказал, как в донецком СИЗО его насиловали 5 милиционеров
27.06.2012 08:15
Появляются все новые подробности вопиющего случая в райотделе Петровского района Донецка, где 39-летнего донетчанина. По его словам, правоохранители изнасиловали милицейской дубинкой. Об этом пишет Сегодня.

По словам мужчины по имени Михаил, он не помнит, как дошел домой из опорного пункта.

"Очнулся уже дома. Потом мне начало становиться хуже и хуже", - рассказал мужчина, который сейчас в больнице. По словам медиков, у больного разрывы и перитонит, но окончательный вердикт вынесут позже. Врачи заявляют, что у них уже были случаи, когда донетчане поступали с такими диагнозами, но факторы, которые их вызвали, были разными.

Михаил говорит, что над ним издевались 5 человек (там якобы были и курсанты), а зачинщиком пыток был молодой неженатый участковый инспектор. Последний уже находится в СИЗО. С остальными четырьмя пока неясно - следствие ведет прокуратура, пишет издание.

Кстати, сам Михаил работает строителем, у него есть жена и ребенок.


Что касается звериной жестокости милиционеров, завлабораторией Донецкого НИИ судэкспертиз Владислав Седнев отмечает, что отбор в милицию все же работает, поэтому процент людей с ярко выраженной агрессией в органах значительно меньше, чем в целом в обществе. К тому же участковый прошел отбор в милицию по состоянию здоровья, образованию и т. д.

"Но парень живет с нами в одном обществе, и чем он может кардинально отличаться от своих сверстников, например, по моральным признакам?", - отметил Седнев.

Напомним, также сообщалось, что правоохранители требовали у мужчины деньги и надеялись, что пострадавшему будет стыдно жаловаться.