27.06.2012 10:31
Как только родителям малышей стало известно об этих приемах воспитания, они обратились в полицию и Управление образования Вязниковского района.Москвы. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении воспитательницы. Местные чиновники от образования начали по этому факту свое служебное разбирательство, - передает КП.

Вязниковская полиция сейчас проверяет сообщения о жестоком обращении с ребенком, посещающим ясельную группу детского сада "Теремок". По заявлению родителей, воспитательница трехлетнего малыша "наносила ему удары ладонью по ягодицам и затылку". А 25 мая она привязала непоседу скотчем к стулу, чтобы тот "не мешал остальным детям одеваться на прогулку". В действиях воспитателя усмотрен состав преступления, квалифицируемый как причинение физических или психических страданий заведомо несовершеннолетнему и заведомо беспомощному.

В понедельник у меня на приеме были родители, чьи дети посещают "Теремок", - рассказала Галина Рогова, начальник Управления образования Вязниковского района. - Одна из мамочек рассказала, что ее ребенка воспитатель детского сада била и привязывала скотчем к стулу. Со слов родителей, так воспитатель обращалась с детьми не первый раз. Они считают, что виновата во всем заведующая детсадом. По их мнению, воспитатель так вела себя при попустительстве заведующей.


Воспитатель, которую обвиняют в жестоком обращении, призналась, что действительно один раз привязала скотчем ножки ребенка к стулу, когда он бегал, срывал с детей шапки во время одевания на прогулку. Сразу после жалобы родителей она уволилась.

- Я согласна, это вопиющий факт, - говорит Галина Рогова. - Мы проведем свое служебное разбирательство. Будем общаться с коллективом, проверять документы, и я лично приеду в этот детский сад. Но почему нельзя поверить заведующей, что она не знала о поведении воспитателя. Она работает в саду пять лет. За это время на нее не поступило ни одной жалобы.