27.06.2012 12:38
У экс-президента Виктора Ющенко дар не слышать своих соратников и со временем преобразовывать их во врагов. Об этом сказал экс-министр МВД Юрий Луценко в комментарии Gazeta.ua.

Он прокомментировал образования союза «Правица», в который должны войти партии «Наша Украина», Украинская народная партия и «Собор».

«Насколько мне известно, лидер «Собора» Павел Жебривский уже сообщил о невозможности такого объединения через исключительно вождистские принципы, которые исповедуют руководители этих политических сил», - отметил Луценко.

По его словам, попытки Ющенко расширить рамки политического процесса является обреченными.

«Я и не сомневался в таком следствии многомесячных переговоров. Отсутствие Виктора Ющенко делает любые попытки перевернуть страницу, расширить рамки политического процесса обреченными», - считает лидер «Народной самообороны».

«Он обладает уникальным даром не слышать людей, которые его окружают, и делать их со временем врагами. Трудно даже назвать, кого из числа соратников он еще не использовал и не выбросил. Как написал Шекспир, в «Короле Генрихе IV»: «Зло редко употребляется с добром и пчелы в падали не делают соты», - добавил Луценко.


Как известно, во вторник экс-президент Виктор Ющенко заявил, что создает новый политический проект.