27.06.2012 13:25
Четырехдневный долгожданный отдых украинцев испортят дожди и сильный ветер, однако в день финала Евро-2012 обещают возвращение жары.

"В ближайшие дни ожидаем умеренно теплую погоду, похолодает лишь на несколько градусов - +19...+24, а ночью от 9 до 15 тепла. 28 июня, т.е. в День Конституции, по всей территории страны пройдут дожди. Осадки могут продержаться еще и на следующий день в центральных и южных областях", - сообщил руководитель Укргидрометцентра Николай Кульбида, пишет Сегодня.

В столице погода может испортиться также 28 июня: обещают грозы, а температура днем будет всего 17-22 градусов тепла, ночью - до +14. Со следующего дня уже начнет немного теплеть - до +25, а 1 июля вернется 30-градусная жара.

В течение всех выходных солнце будет часто скрываться за облаками. На востоке страны дожди обещают лишь на 28 и 30 июня. В остальные дни будет тепло и солнечно - днем до 27 тепла, а ночью до +17. Похожая ситуация и в западных областях, только температура будет выше - до 31 градуса.

Отдых на юге испортят дожди. Несмотря на жаркую погоду до +27, осадки прогнозируют почти на все выходные, местами грозы и сильные порывы ветра. Распогодится только в последний день месяца - +30 градусов.


Народный синоптик из Днепропетровска Валерий Некрасов также предсказывает украинцам дождливую погоду. На 28 июня будет облачно, но сухо. Небольшие дожди пойдут 29 июня, а к началу июля они усилятся до ливней и будет дуть сильный ветер.