27.06.2012 13:43
Оригинальные исследования провел математик Кристиан Раддер (Christian Rudder), недавно закончивший Гарвардский университет (Harvard). Он изучил данные, собранные на им же основанном сайте знакомств (dating website OKCupid). И теперь утверждает: можно заранее узнать, стоит ли рассчитывать на секс при первом свидании. Верный признак, по мнению этого британского ученого, все-таки существует. Более того - он - признак - единственный, который способен подобно лакмусовой бумажке, краснеющей в кислоте, показать, склонен ли потенциальный партнер к спонтанной интимной связи. Или ее и на втором свидание не дождаться, - передает КП.

Оказывается, еще до встречи достаточно спросить: "Нравится ли вам вкус пива?" Или еще проще: "Пиво любите?". Утвердительный ответ, как сообщает издание Psychology Today, будет свидетельствовать о потенциальной готовности к сексу на первом же свидании.

- Чистая математика, объяснил Раддер, - вывод основан исключительно на статистическом анализе. Анализ же охватил 776 миллионов записей пользователей его сайта знакомств, которые отвечали на самые разнообразные вопросы. Ученый искал нечто общее - присущее только тем, для кого скоропостижный секс вполне приемлем. Или даже желанен. И нашел.

Единственное, что объединяло любителей не тянуть с интимом, было пиво. Те, кому оно нравилось, занимались сексом на первом свидании на 60 процентов чаще тех, кто относился к пиву равнодушно. Или кому оно противно. Будь то мужчины или женщины. В остальном - разнобой. Никакой более-менее заметной корреляции - в смысле прелюбодеяний с почти незнакомцами.

Исследование собственного сайта позволило Раддеру сделать выводы и по поводу перспектив долгосрочных отношений. И тут статистический анализ дал неожиданные результаты.

- Если цель вашего знакомства длительная связь, - говорит ученый, - надо получить ответы уже на три вопроса.

Спросить Раддер советует следующее:

1. А здорово было бы бросить все и поселиться на яхте?

2. Нравятся ли вам фильмы ужасов?

3. Вы когда-нибудь путешествовали по другой стране в одиночку?

На продолжительные отношения можно рассчитывать в том случае, если ответы потенциального партнера или партнерши совпадут с вашими собственными. Идеальный вариант, конечно, три совпадения. Но и два позволят задержаться друг подле друга.

Попутно Раддер выяснил, что социальные сети отнюдь не способствуют укреплению отношений. Те, кто чаще пишут в Twitter, чаще меняют и партнеров.

Диаграмма из отчета Раддера, свидетельствующая о сексуальных способностях женщин, по-разному оценивающих свою фигуру

Другие побочные результаты исследования показали: женщины, которым нравятся собственные фигуры, более интересны и привлекательны в постели (в смысле сексуального поведения), чем те, которые оценивают себя скромно.


С 30-летнего возраста либидо у большинства женщин начинает резко повышаться. И до 40 сохраняется на высоком уровне. Потом падает.

Уверенность женщин в себе не зависит ни от либидо, ни от уровня сексуальной активности. С годами их уверенность в себе только увеличивается.

Женщины, занимающиеся физическими упражнениями и находящие в них удовольствие, легче достигают оргазма.

С одной стороны последние пять выводов выглядят весьма банально. О них было известно и без Раддера. Но с другой - подтвержденные результаты свидетельствуют: профайлы и переписка юзеров - это источники вполне достоверных данных пригодных для анализа.