27.06.2012 13:16
Новая программа удешевления стоимости кредитов для обеспечения доступным жильем позволяет не только получить новое жилье тысячам украинцев, но и придает новое дыхание отечественному жилищному строительству. Об этом 27 июня в ходе заседания Кабинета министров сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

В то же время премьер отметил необходимость оптимизации процесса предоставления кредитов населению на покупку жилья. «Необходимо усовершенствовать порядок предоставления указанных кредитов, учесть предложения, которые поступают из регионов и относительно размера первого взноса и других условий кредитного договора. Доступное жилье» должно стать таковым на самом деле для любого украинца. И здесь должно лучше поработать, прежде всего - Министерству жилищно-коммунального хозяйства», - сказал глава Правительства.


«Недостаточно просто перечислять средства строителям, когда широкой общественности неизвестны условия получения льготного ипотечного кредита. Нельзя активизировать строительство, когда неизвестно, как можно будет эти квартиры получить и на каких условиях», - отметил Азаров.