27.06.2012 15:15
Банда работала на территории Запорожской области. Они были хорошо подготовлены. За плечами у каждого судимость за аналогичные преступления. Больше года они нападали на фирмы и выносили от туда все самое ценное: деньги, технику. За один такой налет они иногда выручали до 150 тысяч гривен, - передает КП.

Жертвой их последнего дерзкого нападения стал 60-летний сторож предприятия. Его рано утром связанного скотчем и избитого нашли односельчане.

В помещении фирмы, где работал мужчина, все было перевернуто, исчезли ноутбуки, мобильные телефоны и документация. Заглянула пятерка и в сельсовет, от туда они тоже унесли ценную технику.

Сторож рассказал, что ночью двое неизвестных в масках ворвались в здание, избили его, связали и стали искать деньги, а когда не нашли никаких тайников, то устроили охраннику допрос электрошокером.


- Сотрудники Вольнянского райотдела милиции выяснили, что преступников было только двое. А их быстрое исчезновение обеспечивали две машины: для удобства они использовали "Опель" и "ВАЗ", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Запорожской области. - Четверых из подозреваемых задержали в Ореховском районе, а еще одного в Запорожье. Возраст криминальной пятерки - от 28 до 40 лет.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело. Им грозит лишение свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.