Луганчанин попался за убийство сирийца
27.06.2012 23:36
В Луганске сотрудники милиции задержали жителя Луганска по подозрению в убийстве гражданина Сирии, сообщает областное МВД.

По данным ведомства, с 17 июня 58-летний сириец значился в милиции как без вести пропавший, о его пропаже заявила 40-летняя гражданская жена. По ее словам, накануне между ними произошла ссора, после чего иностранец уехал куда-то на своей иномарке, передает Фокус.

Однако соседи семьи рассказали, что супругу иностранца видели с мужчиной спортивного телосложения. Оказалось, что сириец владел на родине миллионными активами, а в Луганске вся его недвижимость и банковские счета были оформлены на гражданскую жену, с которой он ранее оформил законные отношения на родине.

Таким образом, главными подозреваемыми милиция стала считать гражданскую жену и ее друга. На допросе 41-летний подозреваемый признался в совершенном убийстве и указал место захоронения трупа.


Позже следственно-оперативная группа обнаружила тело убитого, кроме того была найдена его машина со следами крови. В отношении задержанного возбуждено дело по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство), на данный момент он содержится под стражей.