Собчак: я не чиновник, чтобы стесняться дорогих часов
29.06.2012 12:12
Известная телеведущая Ксения Собчак плохо относится не к церкви, а к отдельным ее представителям. Об этом она заявила, отвечая на критику со стороны главы патриаршей пресс-службы, сообщают зарубежные СМИ.

"Уважаемый Глава прессслужбы Патриарха! Я "так" отношусь не к церкви а к отдельным ее представителям. Как вы можете заявлять, что я "слукавила" говоря о вере??? Год назад, в мае, я пережила нечто, что коренным образом изменило мое мировоззрение, сделало меня верующей и дало силу говорить то что думаю (Орфография и пунктуация автора сохранены - Ред.)", - написала Собчак в своем микроблоге на Twitter, передает Сегодня.

Напомним, накануне глава патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков рассказал, что думает о вере Ксении Собчак: "Если Ксения Анатольевна называет себя верующей, но при этом так относится к церкви, - это странно. Она слукавила, не конкретизировала, какой конкретно веры придерживается. Может она верит в переселение душ или красных человечков с Марса. Если она вдруг заявит о себе как о православной христианке, к ней есть вопросы. Надо за свои слова отвечать и понимать, что за любое слово мы дадим ответ перед Богом", - сказал он.


Отметим, Собчак также прокомментировала конкурс, который проводится интернет-магазином Bestwatch, смысл которого заключается в том, чтобы узнать, какие часы носит телеведущая. "Идиоты, дайте мне приз, я вам сама все расскажу, я что, чиновник, чтобы стесняться дорогих часов?" - написала Собчак.