02.07.2012 11:45
Причиной смертельного ДТП в Одессе при участии Mercedes и велосипеда, на котором ехал известный КВНщик, могло стать случайное нажатие педали газа вместо тормоза.

Велосипедистом оказался 43-летний Владимир Супрун, который играл в КВН за легендарную команду "Одесских джентльменов". Шансов выжить у него не было. Супрун умер той же ночью в больнице, не приходя в сознание, пишет Комсомольская правда.

ДТП произошло в людном месте. Кроме молодой девушки-водителя в машине находились два или три человека.

"Один вышел, подобрал значок Mercedes, который отвалился, и попытался приспособить его на место. Второй дергал разбитое стекло. При этом к человеку, который буквально пробил это стекло головой, никто из них не подошел. Но он был еще жив. Сама девушка, которая была за рулем, все время звонила кому-то по телефону", - рассказывают свидетели и тут же предполагают, что это было не безразличие, а скорее состояние шока.

По словам свидетелей, было впечатление, будто в Mercedes водитель перепутал педаль газа и тормоза, потому что подъехав к светофору машина резко снялась с места и поехала на красный.

Через полтора часа на место ДТП приехал некий человек, довольно известный в Одессе. Инспекторы ГАИ в то время еще не закончили оформлять подробности происшествия.

"Он не вышел, а буквально вылетел из своего авто. Начал кричать на гаишников - что они себе позволяют, почему к девушке привязались. Разве не ясно, мол, что велосипедист сам виноват, это он ехал на красный, сам полез под колеса... Гаишники поникли - это было заметно, а тот мужик начал разгонять свидетелей и говорил, что все они пьяны, что ни один суд их показания не примет. Затем приказал своим водителям отогнать Mercedes, а сам забрал девушку", - рассказал еще один очевидец.

Почти сразу исчезли все страницы этой девушки в соцсетях. А на городских форумах, где событие уже обсуждалось вовсю, неизвестные пользователи начали "давать наводки" на совсем другую, ни в чем не повинную девушку, похожую на виновницу ДТП внешне.

"За всем этим стоит очень известный в городе человек. Девушка, сидевшая за рулем авто, ему давно приглянулась, так сказать. Она из небогатой семьи. Машину он ей подарил, а когда произошло ДТП, немедленно решил отмазать", - рассказал источник в одесской милиции.


Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук уверен, что "отмазать" девушку не удастся - он взял дело под личный контроль.

"Действительно, мне известно, что этим человеком уже предпринимались определенные попытки переиначить дело. Заявляю: ничего не получится. Я прослежу за тем, чтобы виновная в этом происшествии понесла заслуженное наказание. Понимаю, что она молодая девушка, но закон один для всех. Машину уже арестовали и изъяли. Она на штрафплощадке", - подчеркнул Матвийчук.