02.07.2012 13:53
"Украина значительно улучшила свой имидж во время проведения Евро-2012 и показала всем злопыхателям, что она вовсе не страшная, расистская, фашистская, террористическая", - такое мнение в эксклюзивном комментарии Новости Украины – From-UA выразила общественно-политический деятель Лариса Скорик.

"Мы прекрасно видели, как англичане извинялись в Донецке, как немцы извинялись за то, что они говорили о наших женщинах, как извинялись другие. Как несли гроб по поводу протеста против того спортсмена, который убеждал их не ехать сюда, потому что это страшная страна. Я очень довольна, что не пришлось никого ни в чем переубеждать, все сами все увидели. Все то паскудство, которое происходило в последние два года, было связано с нашей псевдооппозицией, которая делала все, что угодно, чтобы создать Украине негативный имидж", - считает она.

По ее мнению, Украина только выиграла от проведения Евро-2012.

"Украина продемонстрировала, что она есть страной, с которой не только стоит, но нужно иметь добрые отношения. И я думаю, что все те, кто кричал в Европе, что они сюда не поедут — не надо на это обращать внимание. Как говорится — собаки лают, а караван идет", - отметила Скорик.


"Я не знаю, что еще должно измениться, потому что Евро уже много позитива привнесло. Конечно, еще много чего надо улучшать, но если сохранится эта тенденция улучшения состояния нашей инфраструктуры, если спорт распространится и на маленькие города, если будут работать спортивные парки семейного типа, - я думаю, надо идти в этом направлении. Если будет привлечение к спорту молодежи с одновременным отходом от наркотиков, алкоголя — это действительно будет иметь место, потому что Евро действительно оздоровило молодежную тусовку. Она поняла, что есть чем интересоваться вместо того паскудства, которое нам принес т.н. цивилизованный западный мир", - подытожила Скорик.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ