Луценко в курсе дела, что его судья классно целуется
02.07.2012 14:58
Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко просит Печерский районный суд Киева допросить по уголовному делу по его обвинению в превышении служебных полномочий при санкционировании слежки в рамках расследования уголовного дела по факту отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко допросить всех свидетелей, внесенных в список, который содержится в обвинительном заключении.

Об этом он заявил на судебном заседании, пишут Украинские новости.

«Человек, к которому я должен обращаться «Ваша честь», на предыдущем суде осудила меня, не допросив каждого третьего свидетеля, и когда ей это сошло с рук, когда ей нормально спится, хорошо кушается и классно целуется, она решила не допросить половину свидетелей - из 15 заявленных свидетелей 8 вызывать не нужно», - возмутился экс-министр.

Луценко выступил с таким заявлением после того, как судья Анна Медушевская вынесла на обсуждение участников процесса возможность продления заседания в связи с неявкой на заседание свидетелей.


Она отметила, что несколько свидетелей ранее направили в суд письма, в которых сообщили, что не могут лично принимать участие в судебном процессе, поэтому попросили зачитать их показания, данные на досудебном следствии.