02.07.2012 15:13
Несчастье, произошедшее с исполнительницей главной роли в знаменитом фильме "Эммануэль", страшно опечалило не только ее близких, но и весь мир. Когда-то этот фильм был чуть ли не эмблемой, символом сексуальной свободы, а Кристель, соответственно, была самой желанной женщиной, приходившей в сновидениях мужской части человечества. Но все, как известно, кончается. Приходили и уходили новые звезды, - передает КП.

Легендарная "Эммануэль" следующим поколениям уже казалась наивной, невинной и даже смешной по сравнению с хищным сексом нового кино. И как там живет голландка, открывшая эротику Европе (особенно Восточной Европе), никто особо и не интересовался. Сильвия Кристель жила в Амстердаме, потихоньку снималась – кроме шести вариаций на тему "Эммануэли", у нее были еще ленты такого же сорта. Общее их число – примерно 60.


Последний фильм с ее участием - "Банк"( 2001 год). В 2006 году актриса написала автобиографию "Обнаженная". Сейчас Кристель 59 лет, у нее рак и теперь вот инсульт. Она находится в одной из клиник Амстердама, и ее состояние не внушает особых надежд.

- Мы должны быть реалистами, - сказал журналистам сын актрисы Артур.