02.07.2012 17:33
Как пишет сайт Digit.ru, создание кнопки Хочу позволит Facebook и сторонним сервисам собирать информацию о том, какие товары хочет приобрести пользователь. Пользователи смогут отмечать в интернет-магазинах понравившиеся товары, что, например, будет полезно при составлении списка подарков на праздники.

«Мы всегда тестируем новые функции нашей платформы, но пока нам нечего анонсировать», - приводит комментарий Facebook издание techspot.com.

По словам программиста Тома Вадингтона, кнопка с данной функцией будет активна только у тех элементов, которые помечены как продукт. Пользователь сможет комментировать нажатием на кнопку «Хочу» информацию о новом автомобиле, но в случае с изображением кинозвезды кнопка будет неактивна, пишет Techspot.com.

Как пишет издание, сервисы электронной коммерции смогут использовать кнопку «Хочу», что избавит их от необходимости создавать собственные аналогичные приложения. Подобные сервисы уже используют кнопку «Мне нравится», однако, как отмечает Insidefacebook, данная отметка может означать и то, что у пользователя уже есть подобный товар, и он ему нравится.


Информация о том, что на Facebook может появиться кнопка «Хочу» появлялась и ранее, когда в октябре 2011 года Facebook и интернет-аукцион eBay объявили о расширении сотрудничества. Тогда стороны договорились об интеграции платформы Open Graph социальной сети Facebook с сервисами eBay - в частности, системой управления интернет-магазинами Magento и сервисом обработки заказов GSI.