02.07.2012 19:14
Эксперты ВОЗ выразили свою обеспокоенность тем, что в ближайшее время в школьных учебных заведениях могут быть внедрены системы широкополосного беспроводного доступа и передачи данных, в том числе - WiFi, пишет Pharmasvit.

Этот вопрос недавно обсуждался на ежегодном заседании научно-консультативного комитета Международного проекта по электромагнитным полям, которое проводилось ВОЗ.

По мнению членов Комитета, в любых учебных и досуговых учреждениях, в которых учатся и проводят время дети и подростки до 18 лет, желательно не использовать системы WiFi и другие виды беспроводного широкополосного доступа, поскольку это создает дополнительную электромагнитную нагрузку на чувствительный организм ребенка.


Отмечено, что имеющиеся научные данные не позволяют исключить возможность соответствующего вредного влияния на формирование функций центральной нервной системы и на состояние здоровья детей и подростков.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.