Отставку Литвина не примут
04.07.2012 14:30
Директору украинского филиала Института стран СНГ Владимиру Корнилову интересно наблюдать за политической игрой Литвина. Об этом ученый поведал в своем персональном блоге на сайте Новости Украины – From-UA.

«Сегодня он подал в отставку из-за неожиданного рассмотрения и принятия закона о языках без присутствия спикера, - выразил свое мнение Владимир Корнилов. - Успех же подписания данного законопроекта в первом чтении приписывали именно Литвину, который поменял порядок повестки дня».

Господин Корнилов не думает, что «нынешний спикер на самом деле хочет лишиться своего поста до выборов».

«Просто Литвин должен был сделать какое-то громкое заявление, чтобы выразить свое несогласие с тем, как принимался закон. Вот он и сделал такой ход. Учитывая правила данной игры, скорее всего, сложится такая ситуация, что отставку не примут, и он будет дорабатывать до выборов на своем посту с приставкой и.о», - уверен Владимир Корнилов.

«Господин Литвин в этом плане опытный политический театрал. Мы уже не раз видели его потрясающие кульбиты, - напомнил директор украинского филиала Института стран СНГ. - Но показателем того, в какую игру сегодня играет Литвин, всегда является результат голосования его очень дисциплинированной фракции. По этому показателю видно, что вчера все депутаты, кроме одного, единодушно поддержали данный законопроект».


Какой из этого напрашивается вывод? Читайте об этом в блоге директора украинского филиала Института стран СНГ Владимира Корнилова на сайте Новости Украины – From-UA