04.07.2012 17:00
В Министерстве инфраструктуры заявляют, что не платят телеканалу СNN за производство сюжетов об Украине в рамках программы «Взгляд на Украину».

Об этом говорится в ответе пресс-службы Министерства на информационный запрос Украинской правды.

«Министерство инфраструктуры Украины выступает информационным партнером по подготовке Украины к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Указанное партнерство не имеет коммерческих оснований, ведь никаких выплат Министерство инфраструктуры Украины на пользу телеканала СNN не осуществляло и не осуществляет», - сказано в сообщении.

Вместе с тем, раньше телеканал CNN сообщил, что спонсором серии программ является Министерство инфраструктуры.

«Спонсором серии программ про Украину «Взгляд на Украину» является Министерство инфраструктуры Украины, но производством программ занимается исключительно CNN на началах независимой и непредубежденной редакционной политики», - заявили в CNN.

«Относительно всех программ, которые CNN изготавливает за средства спонсоров, ни один спонсор не может влиять на редакционные решения - что и как мы должны освещать. Данные решения зависят исключительно от редакционной команды», - добавили в редакции.


Как известно, телеканал CNN собирается выпустить серию материалов об Украине, чтобы увидеть, какой стала страна после проведения Евро-2012.