05.07.2012 00:39
Каждый 12 подросток страдает расстройством прерывистой вспыльчивости, характеризующимся неконтролируемыми приступами гнева. Такие выводы были сделаны после обследования 10148 американских подростков.

Из них почти две трети подростков угрожали кому-то или наносили вред. Только в США около шести миллионов подростков имеют признаки данного расстройства. Как правило, проблемы дают о себе знать ближе к подростковому возрасту и продолжаются до старости. Об этом пишет MedDaily.

Как отмечают специалисты, к сожалению, на сегодняшний день расстройство прерывистой вспыльчивости неправильно лечится. Хотя 37,8% подростков с расстройством получают помощь специалиста в связи с проблемами эмоционального толка, лишь с 6,5% занимаются именно с точки зрения контроля вспышек гнева.



По словам руководителя исследования профессора Рональда Кесслера из Гарвардской медицинской школы, если диагностировать расстройство на начальном этапе и сразу же внедрять эффективную терапию, можно предотвратить большое количество фактов насилия и развития психопатологии.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.