Яценюк повесил на ворота оппозиции замок
04.07.2012 19:27
Лидер партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк заявляет о завершении процесса объединение оппозиции для участия в парламентских выборах.

Как передает УНИАН, об этом А.Яценюк сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Мы завершили формирование мощной объединенной украинской оппозиции на базе Всеукраинского объединения «Батькивщина». Конечно, может рассматриваться вопрос об индивидуальном членстве других народных депутатов», - сказал А.Яценюк.

Лидер партии «Фронт Змін» напомнил, что в состав объединенной оппозиции вошли семь политических партий, которые представляют патриотические силы Украины. «Приобщились все, кто против Януковича, кто не боится проголосовать за закон о порядке импичмента Президента, за закон об отзыве народного депутата, кто хочет создать следственные комиссии как по разворовыванию средств на Евро-2012, так и по деятельности действующей власти. Все, кто реально готов бороться, — они все в рядах объединенной оппозиции», - отметил он.

В то же время А.Яценюк не исключил возможности координации действий с другими оппозиционными партиями, которые не вошли в состав объединенной оппозиции «За Батькивщину!».


«Все партии, которые считают, что самой большой угрозой для украинского государства и национальной безопасности Украины является режим Януковича, все уже объединились», - подчеркнул в свою очередь один из лидеров оппозиции Николай Томенко.