Крутой боевик на Донбассе: СБУ стреляли и брали на таран   "оборотней в погонах"
04.07.2012 20:36
Во вторник, 3 июня, в Ясиноватой разгорелся настоящий боевик. Во время задержания «оборотней» в погонах сотрудники СБУ устроили погоню со стрельбой и массовое ДТП. Сопротивление силовикам оказали трое сотрудников транспортной милиции, которые провоцировали преступление с наркотой, а потом вымогали деньги.

Как сообщили Сегодня в пресс-службе областной прокуратуры, милиционеры действовали по отлаженной схеме. Пособники продавали наркотики, и когда жертва совершала покупку — подоспевали сотрудники в погонах, якобы для проверки документов. «По заранее спланированному сценарию, у гражданина обнаруживалось «зелье». Затем подозреваемые вымогали у него деньги за непривлечение к уголовной ответственности».

Для того, чтобы поймать милиционеров в СБУ, даже привлекли спецподразделение «Альфа». И как оказалось не зря — при задержании банда пыталась скрыться на машинах. Силовикам пришлось протаранить одно из авто, а в сторону второго беглеца — открыть огонь. К счастью, никто не пострадал. А всех подозреваемых задержали, теперь им грозит от 6 до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

«Мы проводим служебное расследование, но комментировать все обстоятельства не можем 1 следствие ведет СБУ и прокуратура», — объяснилаОльга Черногор, пресс-офицер УМВД на ДонЖД.