В Крыму будут снимать "Новую кавказскую пленницу"
04.07.2012 21:24
В Крыму начинаются съемки современной версии советской комедии "Кавказская пленница". Главные роли в ней сыграют известные артисты.

Так Нину сыграет Настя Задорожная, Шурика - звезда "Интернов" Дмитрий Шаракоис. Геннадий Хазанов предстанет в образе товарища Саахова, а Михаил Ефремов станет администратором гостиницы и знатоком тостов, пишет Свежая газета.

- Мы трудимся не покладая рук, мчимся на всех парах. Показать фильм хотим либо на Новый год, либо на Восьмое марта", - говорит Михаил Воронков, режиссер "Кавказская пленница-2, или Самые новые приключения Шурика".

- Делать ремейк по столь популярному в стране фильму - штука чрезвычайно рискованная", - говорит Геннадий Хазанов, играющий товарища Саахова, большого чиновника из маленького кавказского городка. - Тут непременно надо найти что-то свое, оригинальное - прыгнуть выше головы, чтобы копия получилась не хуже оригинала!".


Любопытно, что параллельно идут съемки еще одного римейка картины, но Воронков уверяет, что приоритетное право только у его съемочной группы.