Евро - это колоссальный экономический провал
05.07.2012 11:25
По мнению эксперта Фонда общественной безопасности Юрия Гаврилечко «евро - это колоссальный экономический провал». Об этом г-н Гаврилечко заявил на онлайн-видео-конференции, состоявшейся в редакции издания Новости Украины - From-UA.

«Даже если посмотреть на цифры, которые дают официальные представители власти, потрачено 5,5 млрд. долларов, получено в виде валового дохода около 1 млрд., соответственно, минус 4,5 млрд», - заметил эксперт.

Юрий Гаврилечко считает, что все это было бы не настолько критично «если бы в Украине не было отрицательного сальдо торгового баланса. Уже несколько лет подряд мы покупаем за границей на большую сумму, чем продаем. И постепенно подходим к тем показателям, которые были 5 лет назад, когда общий минус был 13 млрд. долларов».

«Что было в 2008-м - все помнят. В основном, это был не результат мирового кризиса, а глупая и бездарная экономическая политика того правительства. Прошло несколько лет, и нынешнее правительство делает то же самое - наращивает долги, увеличивает государственные расходы, которые идут в никуда», - уверен эксперт Фонда общественной безопасности.


О том, что, по мнению Юрия Гаврилечко, ожидает гривну, вы узнаете, прочитав отчет о онлайн-видео-конференции эксперта Фонда общественной безопасности Юрия Гаврилечко на сайте Новости Украины - From-UA.