05.07.2012 11:45
Главное управление экологии и охраны природных ресурсов КГГА всячески саботирует принятие в дар Киевским зоопарком символа Евро-2012 – кабана Фунтика.




Об этом заявил главный координатор гражданской кампании «Форум спасения Киева» Виталий Черняховский, сообщает пресс-центр «Форум».




Как известил В. Черняховский, 4 июля владелец Фунтика – режиссёр-постановщик, заслуженный артист Украины Олег Катков – написал заявление на имя председателя КГГА А. Попова о передаче Фунтика в Киевский зоопарк на бесплатной основе.




В то же время, чиновники Главного управления экологии и охраны природных ресурсов КГГА и лично и. о. начальника ГУ Геннадий Давыдов препятствуют медицинскому освидетельствованию и помещению Фунтика в Киевский зоопарк, тем самым обрекая его на бойню.




«Форум спасения Киева» обращается ко всем неравнодушным людям и общественным организациям с призывом требовать у и. о. начальника Главного управления экологии и охраны природных ресурсов КГГА Геннадия Матвеевича Давыдова по его рабочему телефону 483-35-96 спасения жизни невинного животного.














Общественные активисты убеждены, что помещение символа Евро-2012 в Киевский зоопарк привлечёт дополнительных посетителей, и Фунтик станет там одним из самых примечательных животных.