05.07.2012 13:35
Государственная пограничная служба обнародовала имена трех человек, погибших в авиакатастрофе в Закарпатье. Это Мамонтов Виталий Викторович, командир экипажа, начальник штаба Одесской авиационной эскадрильи; Лысенко Александр Юрьевич, штурман, и Оголюк Константин Владимирович, бортовой оператор, - передает ТСН.

Как уточняют в службе, 4 июля специальный самолет Diamond DA-42 выполнял задачи по проведению воздушной разведки участка госграницы в зоне ответственности Чопского пограничного отряда.

Примерно в 15:00 в районе населенного пункта Руский Мочар (Великоберезнянский район Закарпатская область) с самолетом была потеряна связь. Совместно с МЧС, МВД, СБУ и местными органами власти были организованы поисковые мероприятия.

В 5:30 5 июля общей поисковой группой в направлении населенного пункта Руский Мочар в горах были обнаружены обломки самолета и тела трех членов экипажа.


Сейчас проводятся следственные действия по установлению причин и обстоятельств авиационной катастрофы.

Коллегия Государственной пограничной службы Украины выразила искренние соболезнования семьям и глубоко скорбит по поводу гибели сослуживцев.