05.07.2012 14:29
Журналист Соня Кошкина принесла извинения регионалу Владимиру Ландику. Об этом говорится в ее открытом письме, опубликованном на сайте Lb.ua.

«Мы искренне сожалеем о том, что в момент обрушившихся на вас лично тяжелых драматических событий и переживаний наш профессиональный интерес возобладал над человеческими чувствами и этикой. Вы - отец и вы спасали своего сына», - отметила она.

«Позвольте принести вам искренние извинения от коллектива редакции и меня лично», - добавила Кошкина.

«Кроме того, мы все отдельно благодарим вас за достойную и мужскую позицию, которую вы заняли в ситуации последних дней. Ваше поведение выгодно отличается от трусости тех, кто, пытаясь прикрыться вашим заявлением восьмимесячной давности, намеревался свести с нами счеты руками государственной машины и силовых структур», - говорится в письме.

Также Кошкина отметила: «Нам предстоит нелегкая борьба, потому что заказчики травли нашего портала на этом не успокоятся, но мы будем продолжать выполнять свой профессиональный долг».


Кроме того, в письме отмечается, что заявления Кошкиной о возможной апелляции к европейским властям «были связаны абсолютно не с ситуацией между Владимиром Ландиком и сайтом lb.ua, а с попыткой давления на независимое СМИ при помощи силовых структур по сфальсифицированному поводу».