05.07.2012 14:15
Специалисты центра экспертиз Укрметртестстандарт провели исследование летних фруктов, которые привозят из-за границы, и обнаружили, что большинство из них ядовиты для нашего организма.

"Мы закупили абрикосы, нектарины, сливы, виноград. Это в основном была продукция импортного производства", - рассказали специалисты журналистам программы Гроші., - передает ТСН.

Согласно их выводам, по-настоящему опасная находка была обнаружена в винограде.

В одном из виноградов было найдено превышение в четыре раза такого пестицида, как фенгексаднит, - фунгидцид, которым обрабатывают фрукты, когда транспортируют, для того, чтобы не было плесени.

Отметим, виноград с давних пор называют лечебной ягодой. В его составе более 150 биологически активных веществ.


С помощью этой ягоды лечат анемию и даже болезни печени. Однако, по словам экспертов, никто и не ожидал, что виноград может быть ядовитым.

Специалисты также советуют отдавать предпочтение фруктам и овощам отечественного производства, в том числе и винограду, которые меньше обрабатываются химией.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.