Регионалы к досрочным выборам готовы
05.07.2012 14:47
Партия регионов готова пойти на досрочные выборы. Об этом заявил председатель парламентской фракции ПР Александр Ефремов во время брифинга в кулуарах Верховной Рады, пишет Минпром.

Политик подчеркнул, что на официальном уровне вопрос о роспуске парламента не рассматривается. «Но нас вопрос о возможном роспуске Верховной Рады не пугает, потому что в формате, в котором сегодня работает парламент, нет конструктивной оппозиции», - сказал он.

А.Ефремов добавил, что позиция нынешней оппозиции заключается в том, что у нее нет никаких конкретных предложений. «Они всегда выступают против любых предложений. Поэтому работа с такой оппозицией не несет конструктива для государства», - убежден депутат.

«И если возникнет вопрос роспуска парламента, то наша фракция будет готова идти на досрочные парламентские выборы. Для нас приоритетом является стабильная работа Верховной Рады, потому что от эффективности работы парламента зависят решения важных вопросов для государства. Поэтому если Верховная Рада будет работать стабильно, то не будет и никаких причин для ее роспуска. Если же возникнет вопрос о дестабилизации работы Верховной Рады, то наша фракция поддержит решение о досрочных выборах», - отметил председатель фракции ПР.

Напомним, что вчера председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин и вице-спикер парламента Николай Томенко объявили о своей отставке в связи с принятием Радой скандального языкового закона.


После этого Президент Виктор Янукович не исключил, что в случае если не удастся стабилизировать работу парламента, нужно будет переходить к процедуре досрочных парламентских выборов.