05.07.2012 15:15
Чуть было не закончилась трагедией прогулка двух сестричек 12-летней Светланы и 4-летней Софии. Едва девчата вышли на улицу, как из калитки соседнего дома выскочил огромный ротвейлер. В считанные секунды разъяренная псина повалила наземь малышку и вцепилась ей клыками в голову, - передает КП.

– Я так испугалась, что не могла пошевелиться, – всхлипывает старшая девочка. – Только стояла и смотрела. Даже закричать забыла.

Все закончилось бы плачевно, если б в этот момент мимо не проходила 21-летняя девушка Елена. Увидев, как огромный пес терзает малышку, она отбросила пакет, с которым шла в магазин, и кинулась на помощь. Как назло, поблизости не было ни палки, ни камня, только небольшая пластмассовая канистра от машинного масла. Но и она оказалась неплохим оружием в безвыходной ситуации. Схватив ее, девушка что есть силы шмякнула собаку по голове, та не столько от боли, сколько от страха с громким визгом ретировалась.

– Я плохо помню, что тогда было, – признается Елена. – Я громко кричала. В голове все время крутилась лишь одна мысль: лишь бы успеть. Я с окровавленной девочкой на руках побежала к ее родителям. А потом вместе с ними на машине владельца той собаки помчались в больницу.


Врачи говорят: еще немного, и Софию было бы не спасти – мощные челюсти ротвейлера перегрызли бы ее хрупкую шейку. Теперь девочка в безопасности. Спасительницу же за храбрость и спасение ребенка наградили.

– Не каждый на такое способен, – говорит начальник Ленинского райотдела милиции Александр Гринчук. – Мы очень благодарны этой девушке за то, что она, не думая о себе, ведь собака могла и на нее кинуться, спасла жизнь маленького человечка.