05.07.2012 18:37
Сегодня, 5 июля, в николаевском суде впервые зачитали показания самой Оксаны Макар, которые она дала еще при жизни в ходе досудебного следствия. Об этом сообщает Левый берег.

Эти показания противоречат тем фактам, которые называли подсудимые. Когда судья обратилась к Артему Погосяну, Максиму Присяжнюку и Евгению Краснощеку с вопросом, согласны ли они и могут ли как-то опровергнуть показания Макар, подсудимые настаивали на той информации, которую они показывали на прошлых заседаниях.

Когда судья задала им вопрос, зачем могла оговорить Оксана Макар всех троих, подсудимые пожимали плечами и не могли объяснить, какие у нее могли быть мотивы.

На следующих судебных заседаниях допросят свидетелей, в числе которых будут мужчина, нашедший Оксану, и Лариса Погосян, мать одного из обвиняемых.


Напомним, 9 марта в Николаеве трое молодых людей заманили на квартиру 18-летнюю Оксану Макар, изнасиловали ее, а затем пытались сжечь заживо. Около трех недель медики боролись за жизнь Оксаны, но 29 марта она скончалась в Донецком ожоговом центре.