ЧП на Житомирщине: ребенок-сирота утонул в пожарном водоеме
05.07.2012 23:00
На территории летнего оздоровительного лагеря в Житомирской области в пожарном водоеме утонул девятилетний подросток, воспитанник Бердичевской специальной общеобразовательной школы-интерната.

Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области. Установлено, что директор лагеря ненадлежащим образом выполняла свои служебные обязанности по охране жизни и здоровья детей, в результате чего утонул подросток, передает НБН.

Вопреки требованиям действующего законодательства, директор не приняла меры по предотвращению доступа детей к пожарному водоему, вблизи которого не была установлена предупреждающая надпись об опасности, и который не был должным образом огорожен.

Кроме того, достоверно зная, что воспитанники школы – интерната относятся к детям с особыми потребностями, руководитель оздоровительного лагеря не обеспечила ухода за ними квалифицированными кадрами.


Прокуратурой области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения директором детского оздоровительного лагеря служебных обязанностей, повлекшее тяжкие последствия, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.