06.07.2012 10:31
Основатель и председатель совета директоров корпорации Майкрософт Билл Гейтс дал интервью американскому каналу CBS, в котором сделал сенсационное заявление: он уже более 10 лет страдает от болезни Паркинсона, сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

Гейтс отметил, что это признание далось ему нелегко, поскольку он долгое время не говорил о своем заболевании никому, даже детям, и долгое время не мог смириться с ним.

- Больше всего я боялся, что ко мне будут относиться, как к тяжело больному, что, когда я буду входить в комнату, все, кто в ней находятся, будут обсуждать мое состояние и мою болезнь. Я также не хотел пугать своих детей. И, конечно же, я боялся, что мою работу не будут воспринимать всерьез, - сказал он.

В целом, на данный момент он настроен довольно бодро и в ходе интервью даже пытался шутить:

- Я так много времени и денег трачу на фармацевтов, они уже начали посылать мне цветы и открытки... И я принимаю такое количество стероидов, боюсь, скоро бейсбольная лига запретит мне смотреть их матчи даже по телевизору.

Он также сказал, что пока ему удается держать заболевание под контролем, благодаря активному лечению.


Гейтс также признался, что получает огромное количество писем от родственников пациентов с болезнью Паркинсона и рад, что ему удалось стать примером для этих людей.