06.07.2012 11:37
Президент говорит, что приобретенный в подготовке к Евро-2012 потенциал надо превратить в основу устойчивого роста экономики.

Приобретенный Украиной потенциал от проведения Евро-2012 надо превратить в основу устойчивого роста экономики нашего государства. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в выступлении во время приема по случаю завершения финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

«У нас есть основания ожидать увеличения туристической привлекательности Украины - его следует поддерживать на основе наработанной инфраструктуры», - цитирует главу государства его пресс-служба, - передает УНИАН.

По словам Виктора Януковича, существенное упрощение транспортных коммуникаций должно усилить межрегиональное сотрудничество и способствовать оживлению коммерческих перевозок.

«Мы обязаны продолжать стратегию построения качественных транспортных коридоров. Источниками финансирования должны быть как бюджетные расходы, так и концессионные схемы государственно-частного партнерства», - отметил президент.


В.Янукович добавил, что Украина также должна готовиться к Чемпионату Европы по баскетболу 2015 года, который пройдет в восьми городах нашей страны, а также вести серьезную подготовку к проведению в Карпатах зимних Олимпийских игр.