Ляшко: дембель депутаты не заслужили
06.07.2012 12:10
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко, комментируя изданию Новости Украины – From-UA результаты последней сессии Верховной Рады, выразил мнение, что «дембель депутаты не заслужили, ибо отличились крайне негативно. Одно из последних — это антиукраинский закон про языки».

Олег Ляшко сейчас находится в Москве, «куда прилетел для того, чтобы на одном из российских каналов провести дискуссию по этому поводу с депутатом Затулиным. Отличились они принятием изменений в закон про бюджет, которыми увеличили государственный долг страны на 25 млрд. гривен, и на эти деньги завезут в страну китайской с/х продукции, то есть фактически будут уничтожать нашего отечественного производителя».

«Отметились очередным повышением налогов, ослаблением разрешительных процедур, принятием антидемократического закона про выборы, который фактически даст возможность фальсифицировать выборы и получить нынешней власти большинство в парламенте, - продолжил народный избранник. - Кстати, в этом «героическом» поступке отметилась как нынешняя власть, так и нынешние вожди т.н. оппозиции, которые заботятся только собственными интересами, а не интересами страны».

«То есть все отличились — и власть и т.н. объединенная оппозиция, - считает депутат. - И те, и другие сдали язык, приняли закон про выборы. То есть вот такие неутешительные «достижения» нынешнего парламента, поэтому отдых они не заслужили. Я провожу много встреч с людьми, и я не слышу, чтобы они благодарили за что-то ВР, президента и правительство. «Хорошим» они отличились тем, что закупили себе малины по 670 грн. за кг — себе хорошее сделали, но не людям».

Олег Ляшко убежден, что «если бы депутатские каникулы совпали с роспуском ВР, я думаю, это был бы большой подарок для страны, но это не решение проблемы политического противостояния и кризиса».

«Выход, - по мнению г-на Ляшко, - заключается в одном — это досрочные выборы как президента, так и ВР, причем одновременные. Но с одновременным запретом баллотироваться в ВР, на пост президента тем, кто уже были депутатами ВР, президентами. То есть необходима радикальная ротация элит, нам надо дать возможность прийти к власти абсолютно новым людям, которые раньше не были при власти. Это единственное, по моему мнению, что позволит нам выйти из политического перманентного кризиса, в котором мы пребываем последние 20 лет».


«Иначе, даже если выборы пройдут досрочно, ничего не изменится, потому что 80 % останется тех же лиц в ВР, одни и те же на манеже, и это будет просто пустая трата денег и времени, и снова убитая вера и надежды избирателей на то, что выборы могут что-то изменить», - подвел итог лидер Радикальной партии.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ