06.07.2012 12:55
Масштабная операция по обезвреживанию потенциальной опасности на четыре часа парализовала движение на шоссе М6 в Великобритании. Участок между Престоном и Лондоном перекрыли из-за пассажира, который вез в сумке электронную сигарету, - передает ТСН.

Один из пассажиров междугороднего автобуса заметил подозрительный дым из сумки другого пассажира и поднял тревогу. Автобус был экстренно остановлен на аварийной полосе, 48 пассажиров эвакуировали, а мужчину, вызвавшего подозрение, изолировали до выяснения обстоятельств происшествия.

Движение на автодороге было перекрыто в течение четырех часов в обе стороны, а к операции были подключены силы полиции, военных, "скорой помощи", пожарных и саперов. В результате выяснилось, что причиной переполоха стала электронная сигарета.

Пассажиры автобуса после длительной задержки смогли продолжить свой путь, а движение по автотрассе было восстановлено.


"Мы можем подтвердить, что, хотя это и был настоящий сигнал тревоги, серьезные опасения оказались беспочвенными. Не было совершено ни одного правонарушения, и никто из пассажиров не оказался в статусе подозреваемого. Мы хотим принести извинения за причиненные неудобства и надеемся на понимание наших обязанностей "связей по охране общественного порядка", - заявили в полиции графства Стаффордшир.