Чемпионский пояс по версии «Батькивщины»
06.07.2012 13:58
Сразу после поединка в Берне, где в ночь с 7 на 8 июля Виталий Кличко будет поддерживать своего брата Владимира в бою за чемпионский пояс по версии IBF против Тони Томпсона, Виталий Кличко едет в Качановскую колонию для встречи с Юлией Тимошенко.

Об этом сообщил источник в партии УДАР, который добавил, что в руководстве партии ожидают окончательного решения лидеров по вопросу возможного объединения политсил – под брендом «Батькивщины».

Ранее уже появлялась информация, что главным условием такого объединения является первое место в списке для Виталия Кличко. Авторитетный политолог Кость Бондаренко предположил, что «Батькивщина» может предложить «кличковцам» треть мест в списке.

СПРАВКА. Согласно соглашению об объединении партий «Батькивщина» и «Фронт Змин», первое место в списке «Батькивщины» – у Юлии Тимошенко, второе – у Арсения Яценюка. В то же время, согласно законодательству, лица, в отношении которых приговор вступил в силу, не имеют права баллотироваться в ВР. Это означает, что Юлия Тимошенко неизбежно будет «снята» ЦИК с выборов еще на стадии регистрации списка, и на первое место рассчитывал переместиться Арсений Яценюк.

Арсений Яценюк является главным противником объединения с партией УДАР. Пытаясь не допустить такого развития событий, он 4 июля на пресс-конференции заявил, что список объединенной оппозиции окончательно сформирован.