МВД: Митингующие побили 25 беркутовцев
06.07.2012 22:48
За время протестов против принятия закона "О принципах государственной языковой политики" возле Украинского дома в Киеве к медикам обратились 25 сотрудников спецподразделения "Беркута" и два работника Госавтоинспекции. Диагнозы - сотрясения головного мозга, травмы глаз, ожоги и ссадины.

Как сообщает отдел по связям с общественностью столичного главка милиции, все правоохранители пострадали в результате столкновений с участниками акции протеста, когда отдельные митингующие применяли физическую силу и химическое вещество из аэрозольного баллончика, передает Liga.net.

"У милиционеров врачи диагностировали многочисленные травмы разной степени тяжести: ушибы, ссадины, травмы глаз, сотрясения головного мозга, интоксикационный синдром, химические ожоги. Сейчас на больничных койках все еще находится 15 человек, один из них - в госпитале МВД Украины, двое выписаны на амбулаторное лечение", - говорится в сообщении.


В милиции подчеркивают, что ищут организаторов и участников конфликта, ведь их действия в действующем законодательстве квалифицируются как преступление, за которое предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 14 лет.