07.07.2012 12:20
Виктор Янукович поручил Кабмину рассмотреть поправки к закону о языковой политике для того, чтобы, при необходимости, подготовить изменения в уже принятый Верховной Радой закон.

Об этом народный депутат от фракции Партии регионов, представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко. Он отметил, что во время встречи с лидерами фракций глава государства выразил сожаление, что не были рассмотрены поправки к законопроекту о языковой политике, многие из которых учитывают рекомендации «Венецианской комиссии».

«Присутствовал (на встрече) и представитель Кабинета Министров. Он (Янукович) сказал: «Я вас прошу, чтобы вы рассмотрели эти поправки и, возможно, даже внесли свой законопроект для того, чтобы усовершенствовать содержание принятого закона», - сообщил Мирошниченко, передают Украинские новости.


По его словам, Президент намерен решить, подписывать или нет закон о языковой политике только после тщательного правового анализа документа. При этом он подчеркнул, что Янукович и председатель Верховной Рады Владимир Литвин не знали о том, что происходило в парламенте во время голосования за закон о языковой политике.