Янукович виноват в любом случае
07.07.2012 13:11
Каждый понимает, что просто так охранять Украинский дом круглые сутки нет смысла. Каковы намерения и планы на будущее у оппозиции? Заслуженный журналист Украины Вячеслав Пиховшек в эксклюзивном интервью изданию Новости Украины – From-UA выразил мнение, что «дальше не будет чего-то очень сильно крутого или очень сильно хорошего. Могут разворачиваться какие-то противостояния по поводу языка, могут выплескиваться новые и новые аргументы в эту сторону, но ведь инициатива ситуации была потеряна».

«Инициатива датируется 2009-м годом, когда «два языка — одна страна, родная речь и ридна мова» — все это было в предвыборной программе Януковича», - считает политолог.

«Поэтому аргументировать, в принципе, достаточно просто в любом разговоре по всей территории Украины: вы голосовали за эту предвыборную программу? Как минимум, вы о ней знали, даже если вы голосовали против, - продолжил Вячеслав Пиховшек. - Так чего же вы истерику не поднимали до этого момента? То есть получается, что если не реализуется предвыборная программа — тогда Янукович виноват, потому что не реализуется».

«А если она реализуется, то получается, что Янукович виноват, потому что предвыборную программу Януковича поддержало большинство из тех, кто в тот момент голосовал и вообще пришел на выборы», - высказал свою точку зрения тележурналист.


Что же должен сделать Президент в создавшейся ситуации? Мнение об этом читайте в эксклюзивном интервью Вячеслава Пиховшека на сайте Новости Украины – From-UA.