Ющенко – человек без тормозов
07.07.2012 13:50
Многие политики и эксперты считают, что принятие «языкового» закона не что иное, как предвыборный пиар-ход Партии Регионов. Заслуженный журналист Украины Вячеслав Пиховшек в интервью изданию Новости Украины – From-UA добавил к этому мнению, что теперь «никто не сможет обвинить ПР, что она обещала, но ничего не сделала. Этот момент полностью проскочен».

«Возникает второе: кто-то начинает сейчас орать, что «не надо было этого делать», что «это не так надо было делать». Естественно, политики манипулируют этим в угоду общественному мнению», - считает политолог.

Вячеслав Пиховшек напомнил, что «позиция у Януковича в предвыборной кампании 2004 г. по вопросу о государственном характере русского языка отражалась только в его высказываниях».

«Внутри его кампании об этом не было ни слова. Не было только потому, что все думали, что у Ющенко хватит ума не переводить «17 мгновений весны» на украинский. Оказалось, что умственные способности Виктора Андреевича были серьезнейшим образом переоценены», - полагает известный журналист.

Вячеслав Пиховшек убежден в том, что «Ющенко - человек без тормозов».


Хотите узнать почему? Читайте об этом в эксклюзивном интервью политолога и заслуженного журналиста Украины Вячеслав Пиховшека на сайте Новости Украины – From-UA.