07.07.2012 14:23
Сегодня ночью в Доманевском районе Николаевской области трое получили серьезные ожоги. Как удалось выяснить у Юрия Багрянцева, главы пресс-службы управления здравоохранения Николаевской ОГА, среди пострадавших двое малолетних детей - 1 год и 7 лет соответственно, пишет УНН.

- Примерно в 02:00 часов к нам поступило сообщение о том, что в Доманевском ЦРБ находятся двое детей с тяжелыми ожогами огнем. Немедленно в районную больницу был отправлен реанимобиль со специалистами Николаевской областной детской больницы, - сообщил Юрий Багрянцев.

По сообщению ТУ МЧС в Николаевской области, двое малолетних детей и их мать получили ожоги во время пожара жилого дома, который возник после полуночи в селе Фрунзе Доманевского района.

28-летняя мать пыталась самостоятельно выбраться с детьми из горящего дома, однако путь на улицу, пролегал через кухню, в которой по предварительным данным и возникло возгорание. Как следствие, женщина с детьми получила ожоги различной степени тяжести.

В настоящее время мать в тяжелом состоянии находится в ожоговом центре Николаевской городской больницы № 3 с ожогами III степени тяжести, а ее малолетние дети также в тяжелом состоянии - в ожоговом отделении Николаевской областной детской больницы с ожогами I и III степеней тяжести соответственно.


По словам Юрия Багрянцева, в данный момент в отношении пострадавших, осуществляется интенсивная терапия. К лечению малолетних детей привлечены лучшие специалисты-комбустиологи из ожогового центра Николаевской городской больницы № 3, в которой в свое время пытались спасти сожженную заживо Оксану Макар.

Сейчас специалисты устанавливают причину пожара, ведется расследование.