07.07.2012 14:21
Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко кто-то подставил, подсунув ему на подпись санкцию относительно слежки за водителем бывшего первого заместителя председателя СБУ Сацюка Валентином Давыденко.

Об этом заявил в Печерском суде свидетель Михаил Вершняк, который работает заместителем начальника Департамента уголовного розыска МВД Украины.

Луценко заявил протест против допроса в суде Михаила Вершняка. Он аргументировал свой протест тем, что Вершняк допрашивался в деле Виктора Ющенко, а не Луценко.

«Скоро мы до похитителей рогатого скота дойдем», - заявил Луцеко. «Дело о продлении слежки относительно Валентина Давиденко было изначально незаконным, до подписания министром внутренних дел», - заявил Михаил Вершняк.

При этом он уточнил: «Я считаю, что его тупо подставили с этим делом». Вместе с тем свидетель подчеркнул, что подпись Луценко была не обязательной для продолжения наблюдения за пострадавшим Валентином Давыденко.


Михаил Вершняк также подчеркнул, что согласно инструкции ответственность за оперативную работу несет ее руководитель, а не министр, передает УНН. «Министра тупо подставил кто-то из его команды», - еще раз заявил свидетель.