07.07.2012 16:46
Заслуженный журналист Украины Вячеслав Пиховшек во время эксклюзивного интервью, которое он дал изданию Новости Украины – From-UA , вспомнил «совершенно шокирующий эпизод, когда секретарь АП Виктор Балога ходил по всем телеканалам и рассказывал, что нужно ставить ролик «Думать по-украински».

«А я Балоге, как бывшему социал-демократу Виктора Медведчука, с которым мы знакомы, говорил, что в Украине очень важен ролик «Думать научиться», - продолжил политолог.

Вячеслав Пиховшек напомнил, что «мы только что пережили страшную ситуацию под названием «Отравление В.А. Ющенко», при которой люди показали высочайший уровень азиатской политической культуры».

«Причем это азиатский уровень, связанный не с Японией, а с Узбекистаном, - выразил свое мнение г-н Пиховшек. - Они повелись на абсолютно ненужные вещи. Было даже страшно себе представить, что на такие вещи люди могут повестись. Нет, АП, секретариат – крутили ролик, они хотели доказать, что «мы такое крутим».

«Поэтому предвыборная кампания Януковича — это в определенной мере некий общественный запрос», - убежден политолог.


Почему у известного журналиста сложилось такое мнение? Читайте об этом в интервью Вячеслава Пиховшека на сайте Новости Украины – From-UA.