07.07.2012 18:14
На Окружной дороге в Киеве началось строительство самого большого парка развлечений в Украине, пишет Сегодня.

Проект напоминает Диснейленд, о планах строительства которого так долго говорили власти, — только он будет под крышей, чтобы работать круглый год. а не зависеть от погодных условий. Здесь сделают американские горки, колесо обозрения, аэродинамическую трубу, которая имитирует прыжок с парашютом, «Башню падения» и еще около сотни аттракционов. Первых посетителей, обещают авторы проекта, парк сможет принять в 2014-м.

По словам архитектора Дмитрия Васильева, который участвовал в разработке проекта, площадь первого в Украине крытого парка развлечений — как три футбольных поля: 22 тыс. кв. м. «Парк представляет собой огромный атриум с частично стеклянной крышей, внутри которого расположены десятки аттракционов.

Похожие парки есть в Москве, Дубае, Франкфурте, Вене. Но в Москве, к примеру, он меньше, — говорит Васильев. — Самый большой аттракцион — американские горки. Длина трассы будет почти 500 метров, а максимальная высота — 24 метра! (это примерно 8-этажный дом. — Авт.). В Дубае, к примеру, длина трека 350 метров, а высота — 13 метров. Время поездки у нас — 60 секунд.


Поезд, состоящий из 10 вагонов, будет проходить «мертвые петли», разные колебания на скорости 60 км/час». Горки для киевского парка сделает та же компания, которая возводила их для американского Диснейленда.