Кобзон неожиданно заступился за украинский язык
07.07.2012 19:14
В Украине языковой вопрос излишне политизируется. Такое мнение озвучил известный советский и российский певец, депутат Госдумы Российской Федерации Иосиф Кобзон, сообщает Украинская правда.

Присутствуя на торжественном праздновании 80-летия Донецкой области, он рассказал, что вместе со своей соседкой по Госдуме, первой женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой по телевидению «просмотрел печальное событие в Украине по поводу заседания в Раде».

После просмотра сюжета Терешкова в шутку предложила Кобзону выступить в Госдуме на украинском языке. «Тебе же никто не запретит, никто не помешает», - передал слова Терешковой Кобзон.

«Законы они принимают. Кто помешает, и кто мешает сегодня в Верховной раде разговаривать на русском языке? Кто мешает в Донбассе говорить на русском языке? И кто удивится, если кто-то из вас заговорит на украинском языке?», - спрашивает певец.


«Поэтому, это такой надуманный политический конфликт, который, я надеюсь, разрешится без особо тяжкий последствий», - сказал он.