Вокалист Rammstein признался, что ненавидит шум и часто «слушает тишину»
08.07.2012 04:30
Вокалист немецкой индастриал-металлической группы Rammstein Тилль Линдеманн ненавидит шум и часто уезжает в деревню, чтобы "послушать тишину".

Об этом он рассказал в интервью немецкой газете Suddeutsche Zeitung, сообщает в пятницу агентство France Press. "Я ненавижу шум. Я ненавижу болтовню. Я выставляю себя напоказ, и это напоминает чистый мазохизм. После этого мне нужно себя защитить. Шум сводит с ума. Из-за него умирают", - заявил 49-летний Линдеманн, чья группа из всех представителей современной немецкой музыкальной сцены продала за рубежом больше всего пластинок, передает Левый берег.

Певец также признался, что Берлин, где у него есть квартира, часто раздражает его.


"Поэтому я очень часто провожу время в своей деревне, на севере, между Шверином и Висмаром", - отметил Линдеманн, добавив, что в деревне ему удается воссоединиться со своей "большой семьей" - мамой, дочкой и внуком, "маленьким Фрицем".

"Я рыбачу. Я охочусь. Я смотрю, не отрываясь, на озеро. Ночью я сплю в лесу. Я слушаю природу. То, что можно ночью услышать в лесу - восхитительно. Это - звуки неописуемой красоты", - говорит Линдеманн.

Как отмечает France Press, немецкие СМИ долгое время подозревали Rammstein в симпатиях к нацизму.


"Rammstein не имела отношения к крайне правым, мы скорее склонялись влево. Скинхеды били нам морды", - приводит Suddeutsche Zeitung слова Рихарда Круспе, одного из гитаристов группы.