09.07.2012 06:02
В Черновицком районе Винницкой области двух детей возрастом 11 и 12 лет госпитализировали с диагнозом тяжелое алкогольное отравление.

13-летнего подростка доставили в больницу с отравлением средней степени, сообщила пресс-служба МВД области. Все трое подростков отравились домашним вином. Об этом пишет УРА-информ.

Как выяснили правоохранители, когда родители 13-летнего мальчика отсутствовали, к нему в гости пришли друзья. Дети начали шутить, что гостей нужно угощать алкогольными напитками. И малолетний хозяин, недолго думая, достал бутылку домашнего вина.

Дети выпили и пошли купаться на пруд. По дороге домой друзьям стало плохо. Старший сам сумел дойти домой и лег спать, а младшие начали терять сознание. В таком состоянии их увидела соседка, женщина помогла мальчикам добраться до дома. Родители мальчиков немедленно вызвали врачей.



Жизнь детям спасла только своевременная помощь медиков. Сейчас состояние здоровья мальчиков удовлетворительное. Как отметили в милиции, все трое воспитываются в полных и благополучных семьях.